Адрес райисполкома: Республика Беларусь, Минская область, 223411 г.Узда, ул. Советская, 22.

Телефон приемной: (8-01718) 65-5-07

Факс приёмной райисполкома: (8-01718) 65-3-57

E-mail: isp@uzda.minsk-region.by

Разлив Нёмана
Разлив Нёмана
Главная / Жителям / Афиша / Узденская центральная районная библиотека имени Павлюка Труса

Узденская центральная районная библиотека имени Павлюка Труса

Интернет-сайт центральной районной библиотеки: http://www.uzdalib.by

Адрес: 223411, г. Узда, ул. Новицкого, д. 9, 2-й этаж

Контактные телефоны:

  • директор (8-01718) 66-0-47
  • отдел обслуживания 66-1-89
  • отдел маркетинга 66-1-93
  • отдел комплектования 66-1-91

График работы:

  • вторник – пятница: с 10-00 до 19-00
  • суббота – воскресенье: с 9-30 до 18-00
  • выходной – понедельник.

Районная детская библиотека

Интернет-сайт районной детской библиотеки http://www.uzdadb.by
Адрес: 223411, г. Узда, ул. Новицкого.
Контактные телефоны:

  • директор и отдел обслуживания (8-01718) 66-0-94

График работы:

  • вторник – пятница: с 9-00 до 18-00
  • суббота – воскресенье: с 9-00 до 17-30
  • выходной – понедельник.


ПЛАН
проведения мероприятий библиотеками
ГУК «Узденская центральная районная библиотека им. П. Труса»
на апрель 2017года

Дата прове-дения

Время прове-дения

Название мероприятия

Библиотека

01.04 в теч. дня

“Библиотека дарит улыбки”, акция ко Дню смеха

РДБ

01.04

10.30

“Пернатое царство”, слайд-знакомство

Неманская СБ

01.04

15.30

“Никому не верю”, развлекательный час

Тепленская СБ

01.04

15.00

“Усміхніся разам з намі”, конкурс рисунков ко Дню юмора

Каменковская СБ

01.04

12.00

“Наша сяброўка “Вясёлка”, калейдоскоп детской прессы

Хотлянская СБ

01.04

12.00

“Усміхніся разам з намі”, минутки-шутки

Слободская СБК

02.04

11.00

“Чытаем! Вучымся! Адпачываем!”, экскурсия по библиотеке

Хотлянская СБ

04.04

14.30

“Как работать с книгой и другими источниками информации”, библиографический урок

Неманская СБ

04.04

12.30

“Першая кніга беларускіх дзяцей”, час православия ко Дню православной книги

Хотлянская СБ

04.04

11.00

“В гостях у сказки”, игра-викторина

Дещенская СБ

05.04

12.30

“Кніга-мой сябар”, конкурс читателей

Дещенская СБ

05.04

11.00

“У гасцях у часопіса “Вясёлка”, литературная гостиная

Слободская СБК

06.04

11.00

“Первый глоток беды…”, информационный час

Дещенская СБ

06.04

15.00

“Здоровым быть здорово”, день здоровья

Королёвская СБ

07.04

13.00

“На хвалях вечнасці”, творческий вечер Полины Кучук

ЦРБ им. П. Труса

07.04

16.00

“Кожны з нас сюды імчыцца, каб да спорта далучыцца”, игровая программа

Озерская СБ

07.04

12.00

“Главный спутник любознательных”, урок библиотечных знаний

Дещенская сБ

07.04

13.00

“Это знают все вокруг, что здоровье лучший друг”, встреча-совет к Всемирному дню здоровья в рамках проекта “Весь год встречаем мы гостей”

РДБ

08.04

16.00

“Почитаем, поиграем и загадки отгадаем”, игровая программа

Тепленская СБ

10.04

10.00

“Влияние сотовой связи и шума на организм человека”, урок здоровья

Дещенская СБ

11.04

12.00

“Асвенцым. Майданэк.Трасцянец… Нельга забыць!”, просмотр видеороликов

Дещенская СБ

11.04

11.00

“Падарожжа з пацучком Фэлікам”, просмотр и обсуждение буктрейлера

Слободская СБК

12.04

“Новыя імёны ў беларускай літаратуры”, библиографический обзор на радио

ЦРБ им. П. Труса

13.04

17.00

“Здароўе і вясёлы смех”, встреча друзей

Хотлянская СБ

13.04

16.00

“Снесла курочка яичко, не простое, а… расписное”, мастер-класс по росписи пасхальных яиц в рамках проекта “Мистер Мастер-класс”

РДБ

14.04

17.00

“Казкі кніжнай прыгажуні”, литературное путешествие к 50-летию А. Масло

Семеновичская СБ

14.04

14.00

“Падарожжа с пацучком Фэлікам ”, литературное путешествие по творчеству Е.Масло

Зеньковичская СБ

14.04

16.00

“Сохраняя природу, сохраним на земле жизнь”, викторина к Международному дню экологических знаний

Каменковская СБ

15.04

15.30

“Экология: зона тревоги”, актуальный разговор

Тепленская СБ

15.04

16.00

“Вялікдзень. Фантазія. Творчасць”, выставка пасхальных поделок

Каменковская СБ

18.04

17.00

“Кацілася яечка ды з узгорачка”, праздничные посиделки к Пасхе

Хотлянская СБ

20.04

10.30

“Стишата на ладошке”, час забавного чтения в рамках проекта “2017 секунд чтения для дошкольников”

РДБ

20.04

12.00

“Сказки лесных друзей”, игра-кроссворд

Дещенская СБ

20.04

15.00

“Пернатая королева”, экологический колейдоскоп

Королёвская СБ

21.04

13.00

“Чернобыль в моей жизни”, час воспоминаний с Д. Виноградовым

ЦРБ им. П. Труса

22.04

15.30

“Лесные первоцветы”, конкурс рисунков

Тепленская СБ

22.04

10.00

“Зямля -- наш дом”, экологический час

Слободская СБК

26.04

16.00

“Чернобыль – колокола тревоги нашей”, просмотр видеофильма ко Дню памяти жертв Чернобыльской катастрофы

Чернобыльской аварии

26.04

13.30

“Чорная бяда нашага краю”, книжная полка, урок-напоминание ко Дню Чернобыльской катастрофы

Озерская СБ

26.04

11.30

“Волшебная сила слов и поступков”, урок вежливости по рассказам В.Осеевой

Слободская СБК

26.04

15.00

“Вечнае рэха Чарнобыля”, час памяти жертв Чернобыля по книге С. Алексиевич “Чарнобыльская малітва”

Литвянская СБ

26.04

17.00

“Бядой апаленае сэрца”, час-реквием

Лошанская СБ

27.04

13.00

“Апрельская трагедия”, информационный час ко Дню Чернобыльской катастрофы

РДБ

28.04

11.00

“Нам кніга вечнае святло”, праздник белорусской книги

ЦРБ им. П. Труса

28.04

16.00

“Свет православия”, беседа-игра;
“Православная книга – каждому”, выставка-обзор

РДБ

28.04

09.30

“Планета животных”, мультпутешествие

Дещенская СБ

28.04

17.00

“Берегите Землю, берегите!”, экологическая викторина к Международному дню Земли

Зеньковичская СБ

Интернет-ресурсы