Адрес райисполкома: Республика Беларусь, Минская область, 223411 г.Узда, ул. Советская, 22.

Телефон приемной: (8-01718) 65-5-07

Факс приёмной райисполкома: (8-01718) 65-3-57

E-mail: isp@uzda.minsk-region.by

Автовокзал в г.Узда
Автовокзал в г.Узда
Главная / Жителям / Афиша / Узденская центральная районная библиотека имени Павлюка Труса

Узденская центральная районная библиотека имени Павлюка Труса

Интернет-сайт центральной районной библиотеки: http://www.uzdalib.by

Адрес: 223411, г. Узда, ул. Новицкого, д. 9, 2-й этаж

Контактные телефоны:

  • директор (8-01718) 66-0-47
  • отдел обслуживания 66-1-89
  • отдел маркетинга 66-1-93
  • отдел комплектования 66-1-91

График работы:

  • вторник – пятница: с 10-00 до 19-00
  • суббота – воскресенье: с 9-30 до 18-00
  • выходной – понедельник.

Районная детская библиотека

Интернет-сайт районной детской библиотеки http://www.uzdadb.by
Адрес: 223411, г. Узда, ул. Новицкого.
Контактные телефоны:

  • директор и отдел обслуживания (8-01718) 66-0-94

График работы:

  • вторник – пятница: с 9-00 до 18-00
  • суббота – воскресенье: с 9-00 до 17-30
  • выходной – понедельник.


ПЛАН
проведения мероприятий библиотеками
ГУК «Узденская центральная районная библиотека им. П. Труса»
на апрель 2018 года

Дата и время
проведения

Название мероприятия

Библиотека

01.04,  11.00

“Грани партнерства”, выставка-просмотр, информационный обзор

ЦРБ им.П. Труса, Нистюк С.А.

01.04,   13.00

 “Волшебный кораблик по имени Книга или Какие тайны хранят каталоги”, калейдоскоп интересных фактов

Семёновичская СБ, Король М.В.

01.04,   15.00

“Кніжка хоча сябраваць”, игровая программа

Тепленская СБ, Стромок И.Б.

01.04,   15.00

 “Шутить не вредно, вредно не шутить!”, игровая программа

Озерская СБ (+ СДК), Земляник Н.В.

01.04,   18.00

“Дзень усмешак”, развлекательная программа ко Дню смеха

Кухтичская СБ, Корницкая Л.А.

03.04,   15.30

“Мы сябруем і супрацоўнічаем”, информ-дайджест

Хотлянская СБ,
Зубова Е.Е.

03.04,   16.00

“Беларусь – Расія: агульная гісторыя, агульны лёс”, информационный час

Лошанская СБ, Курсевич Е.Н.

03.04,   18.00

“Мы вместе – Беларусь и Россия”, информ-минутка

Зеньковичская СБ, Астроух Г.И.

03.04,  16.00

“Гумарына вакол кнігі”, игра-конкурс

Королёвская СБ, Голышева Н.С.

03.04,  11.30

“Волшебный мир весёлого Книгоцветья”, литературно-развлекательная игра ко Дню смеха

РДБ, Колос О.В.

03.04,  16.00

“Птицы – герои книг”, литературно-экологический урок в клубе “Лесовичок”

РДБ, Колос О.В.

03.04,  10.00

“Смех для всех”, развлекательный час

Слободская СБК, Лабкович Н.М.

04.04,  11.30

“Філігранныя дзівосы”, мастер-класс Савиновой Л.П. с г. Дзержинска

ЦРБ им.П. Труса, Нистюк С.А.

04.04,  14.30

“Жили-были книжки”, информационно-игровая программа к Международному дню детской книги

Зеньковичская СБ, Астроух Г.И.

04.04,   16.00

 “Беларусь – сяброўская краіна”, экспресс-путешествие ко Дню единения народов Беларуси и России

Озерская СБ,
Земляник Н.В.

04.04,   16.00

“Беларусь і Расія – адна сям’я”, информ-минутка

Слободская СБК, Лабкович Н.М.

06.04,   12.00

 “Хваробы – гэта не для нас!”, час периодики

Хотлянская СБ,
Зубова Е.Е.

06.04,  11.00

“Стишутки и стихи-хи”, литературно-игровой час к Международному дню детской книги

РДБ, Колос О.В.

06.04,  10.00

“Сто советов на здоровье”, беседа с медицинским работником

Слободская СБК, Лабкович Н.М.

07.04,  15.00

“Народом наречённая Святая”, духовно-образовательный час к 130-летию В. Минской

Нёманская СБ, Жагалкович Е.Г.

07.04,  13.00

“Святая зямлі беларускай: Валянціна Мінская”, час духовности к 130-летию В. Минской

Семёновичская СБ, Король М.В.

07.04,   16.00

 “Что мне следует знать о курении?”, час здоровья

Озерская СБ

07.04,  17.00

“Увлекательное путешествие в мир здорового образа жизни”, викторина

Лошанская СБ, Курсевич Е.Н.

07.04,  12.00

“Фізкульт-УРА!”, спортивная программа к Всемирному дню здоровья

Кухтичская СБ

 10.04,  13.00

“Стиль жизни – здоровье”, встреча с врачом к Всемирному дню здоровья в рамках проекта “Весь год встречаем мы гостей”

РДБ, Колос О.В.

10.04,  17.00

“Святая блажэнная Валянціна Мінская”, час православия

Зеньковичская СБ

10.04,  17.00

“Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей”, праздничные посиделки в клубе “Гаспадынька”

Хотлянская СБ,
Зубова Е.Е.

10.04,  11.00

“Сказочный алфавит”, конкурс загадок

Слободская СБК, Лабкович Н.М.

11.04,   11.00

“Народом наречённая святая”,  день памяти к 130-летию В. Минской

ЦРБ им. П. Труса, Нистюк С.А.

11.04,  16.00

“Перед тобою знак стоит, скажи, о чём он говорит?”, познавательная викторина

РДБ, Колос О.В.

11.04,  15.30

“Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха”, мастер-класс

Хотлянская СБ,
Зубова Е.Е.

13.04,  11.00

“Сонечныя кропелькі паэзіі”, час весёлых стихов от поэтов Минщины в рамках проекта “Пазнаём Міншчыну разам”

РДБ, Колос О.В.

13.04,   15.00

“Завяжи! Нет вредным привычкам”, вечер-диалог

Озерская СБ

14.04,   16.00

 “Мир братьев Стругацких”, викторина по творчеству

Озерская СБ

14.04,  10.30

“Даследчык славянскай даўніны”, краеведческий час к 165-летию В. Завитневича

Литвянская СБ

15.04,  11.30

“У гасцях у беларускай казкі”, час сказки

Тепленская СБ

18.04,  17.30

“Лебединая верность”, семейный праздник

Лошанская СБ, Курсевич Е.Н. (+ СДК)

18.04,  12.00

“Радуга профессий”, информационный час

Хотлянская СБ,
Зубова Е.Е.

18.04,  11.30

“Листая страницы Красной книги”, экологический час

Слободская СБК

20.04,  13.00

“Давай не болеть”, литературное путешествие

Литвянская СБ

20.04,  11.00

“Бабка казкі пляце чараўніцаю”, бабушкина сказка в рамках проекта “І родны край, і мову не разлюбім”

РДБ, Колос О.В.

21.04,  12.30

“Листая страницы книги, мы открываем мир природы”, литературно-познавательный час

Нёманская СБ, Жагалкович Е.Г.

21.04,  11.00

“Каб не стаць планетай смецця”, экологическая акция к Международному дню Земли

Кухтичская СБ, Корницкая Л.А.

25.04,  14.30

“Звон жалобы над краем: Чарнобыль”, час скорби по книге С. Алексиевич “Чарнобыльская малітва”

Литвянская СБ, Селицкая  Н.А.

26.04,  13.00

 “Чарнобыльскія ўрокі”, информационный час

РДБ, Колос О.В.

26.04,  13.00

 “Званы Чарнобыля звіняць у нашым сэрцы”, литературный вечер

Семёновичская СБ, Король М.В.

26.04,  16.30

“Планета в опасности”, актуальный разговор

Тепленская СБ, Стромок И.Б.

26.04,  16.00

“Урокі Чарнобыля”, экологический час

Королёвская СБ, Голышева Н.С.

26.04,  12.00

“Чернобыль – наша память и боль”, информационный час

Слободская СБК, Лабкович Н.М.

26.04,  17.30

“Чернобыль – события и уроки”, информационный час

Лошанская СБ, Курсевич Е.Н.

27.04,  12.30

“Жыццё ў працы”, вечер-портрет ветерана труда С.И. Кудиновой

Нёманская СБ, Жагалкович Е.Г.

Интернет-ресурсы