Адрес райисполкома: Республика Беларусь, Минская область, 223411 г.Узда, ул. Советская, 22.

Телефон приемной: (8-01718) 65-5-07

Факс приёмной райисполкома: (8-01718) 65-3-57

Для деловой переписки e-mail:
isp@uzda.minsk-region.by

Для обращений граждан и юридических лиц
e-mail:
uzdarai@gmail.com

Разлив Нёмана
Разлив Нёмана
Главная / Жителям / Афиша / Узденская центральная районная библиотека имени Павлюка Труса

Узденская центральная районная библиотека имени Павлюка Труса

Интернет-сайт центральной районной библиотеки: http://www.uzdalib.by

Адрес: 223411, г. Узда, ул. Новицкого, д. 9, 2-й этаж

Контактные телефоны:

  • директор (8-01718) 66-0-47
  • отдел обслуживания 66-1-89
  • отдел маркетинга 66-1-93
  • отдел комплектования 66-1-91

График работы:

  • вторник – пятница: с 10-00 до 19-00
  • суббота – воскресенье: с 9-30 до 18-00
  • выходной – понедельник.

Районная детская библиотека

Интернет-сайт районной детской библиотеки http://www.uzdadb.by
Адрес: 223411, г. Узда, ул. Новицкого.
Контактные телефоны:

  • директор и отдел обслуживания (8-01718) 66-0-94

График работы:

  • вторник – пятница: с 9-00 до 18-00
  • суббота – воскресенье: с 9-00 до 17-30
  • выходной – понедельник.


ПЛАН
проведения мероприятий библиотеками
ГУК «Узденская центральная районная библиотека им. П. Труса»
ноябрь 2018 года

Дата Время проведения

Название мероприятия, форма проведения

Библиотека

01.11,  10.30

“Картофельный турнир”, конкурсно-игровая программа

РДБ

01.11,  13.00

 “Хараство і боль жыцця”, литературный обзор творчества В. Адамчика

Лошанская СБ

02.11,  10.30

“Пришла пора, поиграем, детвора”, игровая программа

РДБ

02.11,  12.00

“Успомнім продкаў сваіх”, беседа-реквием

Слободская СБК

03.11

“Икона – окно в вечность”, час духовной информации,                           оформление тематической папки

Хотлянская СБ

03.11,  16.00

“Вайна вачыма дзяцей”, литературный час

Королёвская СБ

06.11,  10.30

“Сказочная география Сельмы Лагерлёф”, интерактивное литературное путешествие к 160-летию со дня рождения С.Лагерлёф

РДБ

06.11,  12.00

“Свято-Покровские церкви Беларуси”, час интересного сообщения

Хотлянская СБ

06.11,  10.00

“Лучший сказочник”, конкурс чтецов сказок

Слободская СБК

09.11,  11.00

“Я жизнь посвятил…”, литературный вечер по творчеству И. С. Тургенева

ЦРБ им. П. Труса

09.11,  10.30

“Падарожжа на вясёлым аўтобусе”, литературное путешествие по книге Т.Чекед “Вясёлы аўтобус”

РДБ

09.11,  15.00

“Приключения Незнайки и его друзей”, викторина по произведениям Н. Носова

Литвянская СБ

11.11,  12.00

“Кнігу маляваў мастак”, беседа-знакомство

Кухтичская СБ

11.11,  12.00

“Здоров будешь – всё добудешь”, литературная ярмарка здоровья

Каменковская СБ

13.11

“С вами книга говорит”, обзор звуковых книг к Международному дню слепых на страницах районной газеты

ЦРБ им. П. Труса

13.11,  11.30

“Вершы, байкі, калыханкі склаў вясёлы дзед Лявон”, литературный турнир к 60-летию со дня рождения Л.Прончака

РДБ

14.11,  17.00

Что делать с опасными бытовыми отходами?”, беседа-дискуссия в клубе “Буслянятка”

Зеньковичская СБ

15.11,  13.00

“Если хочешь долго жить – сигареты брось курить”, информационно-познавательный час к Международному дню отказа от курения

РДБ

15.11,  12.00

“Знание спасёт жизнь”, встреча з фельдшером ФАПа А.Л.Шамак

Хотлянская СБ

15.11,  15.30

“Пристрастие, уносящее жизнь”, беседа к Международному дню отказа от курения

Слободская СБК

15.11,  16.00

“Шоколадка или сигаретка?”, час-предостережение

Озерская СБ

15.11,  16.00

 “Сегодня модно – не курить!”, встреча за круглым столом

Королёвская СБ

15.11

“Кніга і газета – замест цыгарэты”, акция к Международному дню отказа от курения

Семеновичская СБ

17.11,  15.00

 “Секреты путешествия Нильса”, звёздный час по творчеству С. Лагерлёф

Кухтичская СБ

17.11,  17.30

“Полна загадок кудесница-природа”, турнир знатоков

Лошанская СБ

18.11,  13.00

 “Дзіўная птушка паэзіі”, час поэзии к 70-летию Е.Янищиц

Семеновичская СБ

18.11,  15.00

 “Незгасальнае святло таленту”, час поэзии

Каменковская СБ

18.11,  11.00

“Як працуюць нашы аднавяскоўцы”, информационный час

Кухтичская СБ

18.11,  14.00

“Славим руки трудовые”, праздничная программа коДню работников сельского хозяйства

Тепленская СБ

19.11,  15.00

 “Чудный мир сказок”, литературная игра по книге С.Лагерлёф “Путешествие Нильса с дикими гусями”

Каменковская СБ

20.11,  14.00

“Можно ли быть свободным без ответственности?”, час-размышление к Международному  дню прав ребёнка

Зеньковичская СБ

20.11,  11.30

 “Большие права маленького человека”, правовая игра к Международному дню прав ребенка

РДБ

20.11,  11.00

“Маленьким человечкам – большие права”, час правовых знаний к Международному дню прав ребенка

Слободская СБК

20.11,  17.00

“Мы все разные, но мы все равны”, диалог к Международному дню прав ребенка

Лошанская СБ

20.11,  14.00

“Права быць дзіцем”, час правовой информации

Неманская СБ

21.11,  11.00

“Партрэт жанчыны незвычайнага лёсу”, вечер-портрет к 70-летию Евгении Янищиц

ЦРБ им. П. Труса

21.11,  13.00

“Твои права от А до Я”, игра-правознайка

Семеновичская СБ

21.11,  15.00

“Казачная азбука правоў”, беседа к Международному дню прав ребенка

Литвянская СБ

21.11,  15.00

“Азбука прав ребёнка”, правовой час

Королёвская СБ

21.11,  16.00

 “Великий, могучий, свободный…”, литературный час к  200-летию  И.С.Тургенева

Озерская СБ

22.11,  16.00

“Гарчынка песні недапетай”, час позии к 70-летию Евгении Янищиц

Озерская СБ

23.11,  13.00

 “Незнайкин бенефис”, конкурсно-игровая программа к 110-летию со дня рождения Н.Носова

РДБ

23.11,  10.30

“Семейство весёлых героев Носова”, игра-викторина к 110-летию Н. Носова

Слободская СБК

23.11   13.00

“Где живёт Незнайка?”, литературная викторина

Хотлянская СБ

23.11   17.30

“Весёлая семейка Николая Носова”, литературный час к 110-летию  Н. Носова

Лошан ская СБ

23.11,  15.00

 “Незнайка и все-все-все”, выставка-игра по произведениям Н Носава

Неманская СБ

23.11, 12.00

 “Знайка, Незнайка и их друзья”, литературное лото

Кухтичская СБ

23.11,  15.00

“Книга или компьютер: все за и против”, беседа-диспут

Литвянская СБ

23.11,  16.00

 “Где живёт Незнайка?”, литературная викторина

Озерская СБ

23.11,  16.00

“Семейка героев Носова”, игра-викторина по произведениям писателя   

Королёвская СБ

24.11,  17.00

“Гарчынка песні недапетай”, час поэзии к 70-летию  Е.Янищиц

Зеньковичская СБ                                   

24.11,  15.00

 “В гостях у Незнайки”, викторина по произведениям Н.Носова

Каменковская СБ

24.11,   15.30

“Пусть чудеса начнутся!”, литературный час по книгам Н. Носова

Тепленская СБ

24.11,   10.00

 “По Швеции с Нильсом и гусями”, познавательная игра па книге С Лагерлёф “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”

Озерская СБ

25.11,   13.00

 “Незнайка – юбиляр”, литературная игра

Семеновичская СБ

26.11,   16.00

“Будзь здарова, кніга”, книжная мастерская

Слободская СБК

27.11,   17.00

“Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”,  литературное путешествие по книге  С. Лагерлёф

Лошанская СБ

29.11,   13.00

“Время любить – время думать”, час полезных советов с участием медработников

ЦРБ им. П. Труса

29.11,   16.00

“Дениска и его друзья”, литературная встреча с героями В. Драгунского

Озерская СБ

30.11,   11.00

“В поисках истины”, творческая встреча с А.А. Череминым

ЦРБ им. П. Труса

30.11,   13.00

 “Денискины проделки”, литературная игра к 105-летию со дня рождения В.Драгунского

РДБ

30.11,   13.00

“Если с другом вышел в путь…”, литературное путешествие по произведениям В.Драгунского

Хотлянская СБ

30.11,   15.30

“От улыбки хмурый день светлей”, литературная викторина по произведениям В. Драгунского

Тепленская СБ

30.11,   15.00

“Подарок своими руками”, мастер-класс вышивальщицы А.Ф.Тылиндус

Литвянская СБ

30.11,   17.30

“Дом моей мечты”, беседа

Лошанская СБ

Интернет-ресурсы